2015-03-24

ThunerBird для корпоратива

В ПРОЦЕССЕ НАПИСАНИЯ!!!! НЕ ЗАКОНЧЕНО!!!

В предыдущей теме мы пытались, как оказалось, перекопать огород зубочисткой, а хотели от нас совсем другого. А хотели от нас... Тут заинтригую и не скажу.

А пока задача вот такая. Вся контора сидит на thunderbird версии от 2 до 31. Есть адресная книга на ldap, и ко всем клиентам она привязана. Нужно чтобы ко всем письмам прикреплялась подпись, в содержании которой будет ФИО, контакты, должность, компания, адрес и логотип. На данный момент есть 4 почтовых сервера, из которых 3 для пользователей. Везде postfix, на 2-х dovecot, на одном cyrus-imapd. В будущем эти три объединим в один cyrus-imapd. Общее количество ящиков - порядка 500. Те что на dovecot сидят на POP, cyrus-imapd - на IMAP.

Карочи, заапарк йурскага периада.

Конечно, будет все приводится в порядок, а пока цель - подпись, благо есть адресная книга и при должном напильнике thunderbird можно превратить в классный корпоративный клиент. По крайней мере так в инете пишуть :) А чо, а мы попробуем...

Во первых, пока говорить будем о версии 31.5. За старичков возможно отдельно что-то скажем, а может и нет.

Файл который нас интересует - omni.ja. Файл являетс jar архивом. В нем есть файлы greprefs.js и default/prefs/all-thunderbird.js. Сие есть файл с глобальными настройками, которые, насколько я понял, менее приоритетные, чем настройки из файла prefs.js, который лежит в профиле.
Есть у меня такое впечатление, что default/prefs/all-thunderbird.js это тот же greprefs/all.js из знаменитой статьи на хабре(http://habrahabr.ru/post/101905/). Кстати, спасибо автору, статья была одним из источников для сего творения.

Редактируем default/prefs/all-thunderbird.js, добавляем туда строку

pref("general.config.filename", "thunderbird.cfg");

После чего создаем файл thunderbird.cfg, и располагаем его возле файла omni.ja

Настроим в нем, например, нашу адресную книгу:


Комментариев нет: