2012-04-24

Любимые плагины FireFox

От браузера к браузеру тынялся очень долго... Попробовал всё: Opera, Chrome, Chromium, Konqueror, Arora, Epiphany, SeaMonkey. Только internet Explorer не пробовал, ибо не буду пользоваться им никогда в жизни... В результате пришел к тому, что лучше чем Firefox для меня нет ничего. Но только лишь потому, что есть у него в наличии большое количество плагинов, благодаря которым я получаю именно тот браузер, который мне нужен. И вот тут я собираюсь их перечислить:

1. Adblock Plus (http://adblockplus.org/ru/). Ну тут и говорить нечего, ибо только им я избавляюсь от назойливой рекламы.
2. DownThemAll! (http://www.downthemall.net/). Весьма удобный менеджер закачек. Позволяет, например, загрузить по определенным правилам набор ссылок со страницы. Не раз спасало, когда нужно было грузануть сотню zip архивов, ссылки на который указывались на страничке.
3. FlashBlock (http://flashblock.mozdev.org/). Блокировка flash. Фазит с этим расширением firefox гораздо меньше, благодаря тому, что отключает такую глючную штуку как flash на страничках. Впрочем если надо, он вам включит по вашему клику.
4. NewsFox (http://newsfox.mozdev.org/) Самая классная читалка для RSS лент. Новостей читаю много, так что без нее как без рук.

Последнее время, после обновления до 29 огнелиса, NewsFox работает криво, пересел ла Bamboo.
5. Xmarks (http://www.xmarks.com/). Автоматическая синхронизация закладок между браучерами. Есть так же для Chrome и Internet Explorer.
6. DownloadHelper (http://www.downloadhelper.net/) Удобный плагин для загрузки видео с youtube и похожих.

7. X-notifier (http://xnotifier.tobwithu.com/dp/) . Мегаштука. Проверяет кучу ящиков и соцсетей. Gmail Watcher мне больше не нужен.
8. Wappalyzer (https://wappalyzer.com/)
9. 1-Click YouTube Video Downloader
10. Tab Groups

Комментариев нет: